18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинка через суд добилась оплаты счетов за ЖКХ всеми собственниками долей в квартире

В зале суда встретились члены одной семьи

В Набережных Челнах родственница подала в суд на членов своей семьи. Она потребовала с каждого домочадца оплату жилищно-коммунальных услуг согласно их доле в квартире. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

 

По материалам дела, собственница одной доли обратился к владельцам двух других. Женщина предложила им оплачивать счета за ЖКХ по своим долям самостоятельно, однако получив отказ, подала в суд. Один из родственников на судебное заседание не явился, был извещен, другой присутствовал и согласился производить оплату.   

 

Вынося решение, судья опирался на статью 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, по ней собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества. Соответственно обязан оплачивать и коммунальные счета. Поэтому суд обязал каждого собственника в равных долях оплачивать приходящие ежемесячно счета за ЖКХ. Также на имя каждого открыты отдельные лицевые счета.

 

Ранее "Челнинские известия" сообщали, что в Челнах за хищение миллиона рублей будут судить экс-председателя СНТ «Виктория».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?