18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнам нужна еще одна станция скорой помощи

Это поможет врачам быстрее добираться до больных

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Набережных Челнах главврач станции скорой помощи Сергей Крылов заявил, что городу нужна новая подстанция "скорой" в северо-восточной части.

 

Он отметил, что сейчас в зону обслуживания городской скорой входят и сельские поселения Тукаевского района и 41 километр федеральной трассы М7. Кроме того, растут новые жилые микрорайоны. «Плечо проезда» скорой до нужной точки составляет от 20 до 40 километров.

 

«Учитывая особенности застройки жилых микрорайонов, состояние доступности транспортных магистралей, интенсивность движения, протяженность города и километража до места вызова, обеспечить 20-минутный доезд становится проблемно. Это приводит к увеличению ожидания бригад, снижению доступности оказания скорой медпомощи и вынуждает водителей бригад чаще идти на превышение скоростного режима на дорогах нашего города», - отметил в докладе Сергей Крылов.

 

Мэр Челнов Наиль Магдеев пообещал оказать поддержку в решении данного вопроса и предложил взглянуть на эту ситуацию вместе с министром здравоохранения. По словам Сергея Крылова, ранее министр здравоохранения РТ Марат Садыков идею с новой станцией одобрил, требовалось лишь разработать проект. Однако ситуацию осложнила скоропостижная смерть главы ведомства.

 

Отметим, что еще в советское время в одном из жилых домов 49 комплекса был филиал станции скорой, который занимал один подъезд и обслуживал северо-восточную часть города. Позже площади станции были переведены в жилой фонд.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?