18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинским безработным сохранили повышенный размер пособия

В Набережных Челнах, по данным минтруда РТ, в конце декабря 2020 года насчитывалось 4 668 официально зарегистрированных безработных

Власти России решили сохранить размеры максимального и минимального пособий по безработице. Они составят 12 130 рублей и 1500 рублей соответственно, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу кабмина.  В первые три месяца безработицы выплаты составят 75% от заработка, но не более максимальной величины пособия, а во вторые три — 60%, но уже не более 5 тысяч рублей.
Напомним,  максимальный размер пособия по безработице увеличили с  8 000 до 12 130 рублей в марте прошлого года. Изначально это было временной мерой поддержки граждан в период пандемии COVID-19. 

 

В Набережных Челнах,  по данным министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана, в конце декабря 2020 года   насчитывалось  4 668 официально зарегистрированных безработных граждан. Количество безработных в городе сократилось вдвое по сравнению с октябрем 2020-го, когда насчитывалось более 9 тысяч человек.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?