18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинцы, проживавшие год за границей, потребовали перерасчет за газ в их квартире

Но в суде им отказали.

Жительница Набережных Челнов подала в суд на ООО «Газпром Трансгаз Казань», потребовав сделать перерасчет начислений за газ. Об этом сообщает городской суд.

 

По материалам дела, в 2021 году мать с сыном проживали за границей. Поэтому их однокомнатная квартира в Челнах пустовала – никто не пользовался газом. Квартира оборудована газовой плитой, счетчик не был установлен.  

 

Семье пришел счет за газ, начисления произведены от количества зарегистрированных. Они посчитали, что это незаконно, и просили сделать перерасчет платежей за время их отсутствия.

 

На судебном заседании в качестве доказательства предоставили проездные документы и паспорта с отметкой о пересечении границы. Также женщина пояснила, что счетчик за газ не установила, так как нет закона, обязывающего к его установке.

 

В результате суд отказал женщине, объяснив это тем, что перерасчет возможен только при наличии заявления с приложением указанных документов. И только в том случае, если квартира не оборудована индивидуальными или общим (квартирным) прибором учета из-за отсутствия технической возможности по его установке.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?