18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Депутаты Госдумы убавят в Челнах громкую рекламу

Назойливый контент, по их мнению, мешает людям спокойно жить

В российском парламенте прошел первое чтение законопроект, защищающий жителей домов, расположенных около магазинов и торговых центров, от навязчивой звуковой рекламы.

 

Будущий закон ограничит распространение громкой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, расположенного на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.

 

«Ко мне и моим коллегам часто обращаются граждане с жалобами на звуковую рекламу, звучащую целыми днями из магазина, расположенного в их доме или соседнем торговом центре,  - прокомментировала новеллу депутат Госдумы Альфия Когогина. - Это мешает людям спокойно жить в своем собственном доме. Также и на работе, в офисе невозможно сосредоточиться, если за окном громко и назойливо предлагают что-то приобрести. Отсутствие регламентации распространения звуковой рекламы приводит к злоупотреблениям и связанным с ними негативным последствиям для граждан».
 

Ранее Когогина прокомментировала «Челнинским известиям» инициативу Госсовета Татарстана об освобождении малого и среднего бизнеса от налогов на 5 лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?