18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Экологи вычислили источник зловония в Челнах с помощью беспилотника

Для этого специалисты провели более 36 исследований

В Набережных Челнах уже несколько дней стоит неприятный запах. Специалистами Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ были проведены выездные мероприятия по поиску его источника. И он был найден.

 

Передвижной экологической лабораторией, с учетом направления ветра были отобраны пробы атмосферного воздуха, проведено более 36 исследований, как в городе, так и в его границах.


В результате анализа отобранных проб был вычислен вероятный район расположения источника запаха. В ходе обследования указанной территории с применением беспилотного летательного аппарата, между СНТ «Энтузиаст» и ООО «Челны-Бройлер» был установлен источник.


Выяснилось, что на землях сельхозназначения ведутся работы по перемещению птичьего помета, на месте была задействована специализированная техника. Правообладателем земельного участка является ООО Агрофирма «Кама», которое входит в холдинг «Агросила».


Материалы обследования будут направлены в Управление Роспотребнадзора и в Россельхознадзор для рассмотрения по подведомственности.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?