18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Инвалидов Челнов по вине поставщика перестали обеспечивать памперсами и пеленками

В администрации идет поиск новой компании-исполнителя контракта.

В Набережных Челнах инвалидов и престарелых людей перестали обеспечивать памперсами и пеленками. Об этом в социальных сетях написали горожане.

 

В администрации города сообщили, что в 2022 году заключены госконтракты с ООО «РСС-МЕД» на поставку подгузников для взрослых и впитывающих простыней. В адрес компании-исполнителя направлены претензии с требованием надлежащего исполнения условий контракта. В мае от них пришел ответ о том, что они не могут исполнять условия контракта. 

 

Сейчас ведется процедура расторжения контракта в одностороннем порядке, за нарушение «РСС-МЕД» будет привлечен к ответственности по законодательству.

 

«Проводится работа по заключению новых госконтрактов. Размещены запросы о предоставлении цен для формирования начальной максимальной стоимости контракта на поставку подгузников для взрослых и впитывающих простыней», - дополнили в администрации.

 

Также дополнили, что инвалиды могут самостоятельно приобрести необходимые технические средства реабилитации, протезно-ортопедические изделия и обратиться в региональное отделение по месту жительства с заявлением для получения компенсации. Можно воспользоваться и электронным сертификатом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?