18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Изобретателей КАМАЗа наградили денежными сертификатами

Конкурс состоялся в Татарстане

Сотрудники КАМАЗа одержали победу в конкурсе «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан». Свои заявки прислал 41 изобретатель с 93 объектами интеллектуальной собственности и 104 рационализатора, которые представили 652 рационализаторских предложения.

 

Изобретениями в этом году охвачено 24 номинации, экономический эффект от которых составил 270,4 млн рублей. Эффект от рационализаторских предложений составил 181,4 млн рублей. «КАМАЗ» принял участие в двух номинациях с десятью объектами интеллектуальной собственности.

 

В номинации «Машиностроение» раздела «Рационализация» первое место взял главный специалист по освоению и внедрению систем контроля за работой оборудования с ЧПУ конструкторско-технологического отдела завода двигателей ПАО «КАМАЗ» Айнур Мирсаетов. В номинации «Менеджмент качества» первое место также у работника завода двигателей – ведущего инженера-технолога Василия Иванова.

 

В номинации «Машиностроение» раздела «Изобретательство» первое место получил инженер-конструктор Научно-технического центра «КАМАЗа» Рамиль Казаргельдинов. В номинации «Транспорт» этого же раздела дипломантом конкурса стал ведущий инженер-конструктор НТЦ компании Станислав Костин.

 

Все призёры получили дипломы, почётные знаки молодого рационализатора и изобретателя Татарстана и денежные сертификаты.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?