18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

К сентябрю в Челнах откроют две школы и новый детский сад

К сентябрю в Челнах откроют две школы и новый детский сад

Наиль Магдеев поручил подыскивать кандидатуры на посты директоров учреждений

В 2023 году в Набережных Челнах запланировано строительство сразу двух новых школ в городе на 1500 мест каждая - в 34 микрорайоне и  ЖК «Притяжение» на Орловском поле. Кроме того, сфера образования пополнится еще одним новым детским садом на 340 мест в 69 микрорайоне. В общей сложности на эти объекты будет направлено шесть миллиардов рублей: по 2,7 млрд - на две школы и 610 млн - на детсад.

 

«Необходимо начинать работу по подбору кандидатур на  должность директоров школ. Этот год у нас урожайный - до этого мы строили по одной школе. Один год, правда, тоже выбились из графика - две школы построили, вот и в этом году – сразу две крупные школы. Это будет  восьмая и девятая школы. У меня никаких сомнений нет по строителям. Объекты должны быть сданы в августе, учитывая, что 1 сентября детишки сядут за парты. Поэтому задача для строителей одна - построить качественно и в срок. Для управления образования – заниматься подбором персонала, в том числе и в детский сад. Задача непростая, но выполнимая. Есть у нас подготовленные  педагогические кадры, которые могут возглавить эти учреждения», - уточнил мэр города Наиль Магдеев.

 

В Челнах также будут отремонтированы пищеблоки в семи школах: №№ 3, 12, 15, 23, 35, 48, 58. Планируется капитальный ремонт еще семи школ на общую сумму 950 млн руб. Ремонт пройдет в школах №№ 43, 44, 48, 52, 56, лицее-интернате №84 им. Гали Акыша. 

 

«Спасибо президенту и страны, и Республики Татарстан - они авторы принятия этих программ. Мы иногда за суетой сует не замечаем, думаем, что это само собой с неба свалилось. Но это не так. Есть  принципиальное решение президента страны и решение поддержки этих программ в Татарстане. Наша задача - использовать ресурсы, попадая в эти программы», - уточнил мэр.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?