18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Какие наказания введут в Татарстане для нарушителей правил выгула животных

Какие наказания введут в Татарстане для нарушителей правил выгула животных

Новые правила начали действовать с 1 марта

В Татарстане ведется работа по введению административной ответственности за нарушение требований к содержанию домашних животных. Система наказания будет введена в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях. Об этом «Челнинским известиям» сообщил замначальника Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Ильдар Нугуманов. Это ведомство призвано отслеживать исполнение новых требований к выгулу животных.

 

На данный момент наказания и штрафы за нарушения выгула животных административным кодексом РФ не предусмотрены, уточнили в управлении. 

 

Также в управлении напомнили, что правила содержания животных регулирует и российский закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Там говорится о том, что: 

 

- выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц;

 

- при выгуле домашнего животного, за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, необходимо исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного разрешенных мест; обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного на территориях общего пользования и соблюдать иные требования к его выгулу.

 

Напомним, постановление, которое требует убирать фекалии за домашними животными, ввели в действие в Татарстане с 1 марта. Также о нем высказались владельцы собак.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?