Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 28 января 2023 - 18:31
    Спасибо маркетплейсам, вы нас спасли от бездельников, которые не хотят идти на завод, а хотят делать вид, что работают. Ждём с нетерпением, когда вместо касс поставят турникеты с функцией пробивания товара.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 17:05
    Вадим
    Добавлю сюсюкающих продавцов. Вообще выводят из себя. Хочется схватить за шкирку и выкинуть из магазина. Разговаривают с взрослыми людьми как с детьми в яслях: "Вот посмотрите кроссовочки! Какой размерчик у вашех ножек? Вот эти со шнурочками на вашу ножку будут хорошенькими..." Так что и среди покупателей и среди продавцов неприятных хватает. Выводы всем нужно делать.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 17:00
    Вадим
    Всякие бывают и продавцы и покупатели. С некоторыми продавцами и здороваться желания не возникает - это с теми, кто здоровается всем видом выражая, что делает вам одолжение. Причем великое. Еще противны продаваны, которые до покупки сама предупредительность и вежливость. А когда деньги заплатишь мало того, что теряют к тебе интерес, но еще и хамить начинают. Еще достают навязчивые продавцы.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 16:54
    пенсионер
    Я ограниченно годный,поэтому служил в стройбате,носил кирпичи в носилках,но я ведь могу так же носить и снаряды для всяких пушек.Ну зачем же такая дискриминация.Одним воевать,другим в тылу отсиживаться.Потом же будет стыдно бойцам в глаза смотреть.
    Омбудсмен Татарстана предлагает отправлять ограничено годных только в тыловые подразделения
  • 28 января 2023 - 15:38
    Натали
    Недавно один бездомный челнинец стал блогером. При помощи вот такой рекламы на него обратила внимание москвичка. Надо же как-то пристраивать приличных бомжей в хорошие руки. Женщины, ау! Не отдавайте москвичкам местных!
    Как руководитель и бизнесмен из Челнов стал бездомным
  • 28 января 2023 - 10:02
    Покупатель
    Надо было подобрать технику для новой квартиры. Продавец сначала оживился, но, спросив ,вы сейчас оформлять будете и получив ответ, пока подбираем, потерял интерес. Махнул рукой , дескать, смотрите сами. Сеть хорошая , оранжевый бренд, название из трёх букв.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 10:16
    Что в "Пятёрочке", что в "Магните" очень часто и очень много, когда стоит жёлтый ценник, а на кассе пробивают по другой цене (больше), начинаешь говорить спокойно, но когда отвечают, словно у покупателя ценник не соответствует, а не в магазине, "включается законник". Ясное дело, что лучше продавать по завышенной цене. С каждого по 10 руб., ого-го суммы набегают.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 10:21
    Я тоже поблагодарю "Таттелеком", если уберёт вышки 5G c крыши жилого дома 43/02, немедленно!
    Таттелеком поблагодарил челнинцев за поимку домофонного мстителя
  • 28 января 2023 - 10:32
    2 08:39
    Да, это бесит. Я одеваюсь довольно просто, и продавцы постоянно указывают мне на товар "подешевле". Или озвучивают стоимость и спрашивают: "Будете брать?" Нет, блин, я взяла эту вещь чисто в тележке повозить, а потом оставить на кассе. Товарищи продавцы, перестаньте уже людей по одежке встречать!
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 13:00
    Везде мелькают бездомные мужчины, а есть ли бездомные женщины. О них тоже писать надо, без них складывается другая картинка. Жена дальше не хочет доживать свой век с этим мужчиной.
    Как руководитель и бизнесмен из Челнов стал бездомным
Реклама
События и факты

Каким СНТ в Тукаевском районе выделены деньги на ремонт дорог и водопроводов

Господдержку получат 14 садоводческих обществ

Государственную поддержку в этом году получат 14 садоводческих обществ, расположенных в Тукаевском районе. Основная часть средств направляется на ремонт дорог. 

 

На обустройство подъездных путей, как уточнил «Челнинским известиям»   руководитель ассоциации СНТ Набережных Челнов и Тукаевского района Дмитрий Волков, 82,87 миллиона рублей выделено обществам «Восход», «Прибрежный», «Орбита», «Бриз», «Дизелист», «Алан», «Зеленые горки», «Искра», «Чулман», «Родник», «Ягодка». На решение проблем с водоснабжением  потратят 27 миллионов рублей: садоводам СНТ «Чулпан» и «Йолдыз»  помогут с обустройством водопровода, «Калинки» - резервуара.   

 

Кроме того, по словам Дмитрия Волкова, на дорогах возле СНТ «Рассвет», «Силикатчик», «Тополя» установят лежачих полицейских, выставят знаки ограничения скорости и нанесут разметку. На этих участках возникают опасные ситуации: трассу от автобусной остановки переходят дачники, чаще всего пожилые люди. Эти работы профинансируют также из бюджета республики, но по другой программе. 

 

Напомним, в этом году 3,6 миллиона рублей государственной поддержки получат и СНТ Набережных Челнов на работу с ТБО. Заявки от садоводов принимают до 1 мая. Вместе с тем, появление бюджетного финансирования  не означает, что сами садоводы могут занимать иждивенческую позицию и рассчитывать лишь на эти средства. Каждый дачник наделен правами и обязанностями, в том числе оплаты взносов, напоминает Дмитрий Волков. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 20 апреля 2018 - 09:35
    садовод
    В Восходе-2 десятилетиями проблема с
  • 20 апреля 2018 - 09:36
    садовод
    водоснабжением,почему нет в списке?
  • 21 апреля 2018 - 06:25
    раиль
    уточните,какие именно дороги?от боровецкого моста до прибрежного?
  • 21 апреля 2018 - 06:26
    раиль
    или внутри дач?
  • 21 апреля 2018 - 09:47
    Дорогу в Ордиушке разбили мусоровозы, и опять на ее ремонт нет средств
  • 21 апреля 2018 - 17:25
    Садоводы Кама и Алтын
    А когда у нас дороги и автобусы ....
  • 23 апреля 2018 - 09:42
    гелюс
    Ну вот дождались. Но бесплатный сыр только на мышеловки, правительство Татарстана продвигает закон по обложению налогом дачные садово- огородные постройки.
  • 24 апреля 2018 - 17:21
    Дружбист
    Дмитрий Николаевич! Скажите, это окончательное распределение бюджетных денег? По какому принципу распределили деньги? Почему в списке нет СНТ "Дружба"?
  • 2 июля 2018 - 15:20
    Всем садоводам Дружбы
    1 июля около 12 часов дня потерялась кошка. Чёрная с рыжими и белыми пятнышками. С длинным пушистым хвостом. Старая, домашняя, адекватная, не злобная. Если кому удастся "задержать" , позвоните пожалуйста 8 951 898 63 93
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!