18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

КАМАЗ изменил даты корпоративных отпусков в 2021 году

Это связано с увеличением заказов

На «КАМАЗе» вышло распоряжение-постановление «Об изменениях дат ежегодного оплачиваемого отпуска работникам ПАО «КАМАЗ» в 2021 году».

 

Напомним, корпоративный отпуск в 2021 году был запланирован с 11 по 24 января и с 9 по 22 августа. Но в связи с увеличением заказов на начало следующего года и ожидаемым ростом объёмов производства даты изменились. Первую часть отпуска – зимнюю разделили на несколько периодов: 31 декабря 2020 года (один календарный день), с 11 по 17 января 2021-го (семь дней), с 4 по 8 мая (пять дней) и 23 августа (один день). В итоге продолжительность летнего отдыха заводчан составит 15 дней – с 9 по 23 августа.

 

«Во-первых, 31 декабря мы включили в корпоративный отпуск, потому что в этот день у работников, как правило, предновогоднее настроение, которое не позволяет трудиться в полной мере. Поэтому было решено предоставить людям выходной, чтобы они спокойно подготовились к Новому году. Учитывая производственный график, те заказы, которые сегодня спрогнозировали наши маркетологи, и то, какую клиентскую базу наработала служба продаж автомобилей и запасных частей, получается, что январь будет загружен под производство. Поэтому мы решили в январе сделать одну неделю корпоративного отпуска», - прокомментировал нововведение заместителя генерального директора по персоналу и организационному развитию Александр Ушенин.

 

Небольшой перерыв в работе - на четыре дня  на «КАМАЗе» сделают еще в мае.

 

«Майские праздники тоже вносят сумбур в рабочий график, поэтому в интересах производства накануне 1 мая мы останавливаем станки и на работу выходим уже после 9 мая. С другой стороны, идём на такой шаг, чтобы у людей было несколько дней подряд для занятий огородами и решения личных вопросов. Предвижу вопрос, почему суббота 8 мая, выходной день, стал отпускным. Надо отметить, что когда в корпоративном отпуске выпадают выходные, они идут подряд и считаются уже отпускными днями. Кроме того, люди в субботние дни отдыхают бесплатно, а в данном случае получают оплачиваемый отпускной день», - пояснил Ушенин.

 

Летняя часть корпоративного отпуска продлится 15 дней, чтобы родители и дети перед началом нового учебного года смогли совместно отдохнуть, сообщает корпоративная газета «Вести КАМАЗа».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?