18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр Челнов о нахождении в зоне СВО: «Побывав там, меняешь отношение к жизни»

Из Челнов состоялась отправка груза в Лисичанск

Сегодня из Набережных Челнов в город Лисичанск, что находится в Луганской области, состоялась очередная отправка гуманитарного груза. На этот раз в подшефный Татарстану город отправилась одна фура с 20 тоннами груза продуктов питания.

 

 

«Мы как люди, умеющие помогать и сострадать, находим душевные, финансовые, материальные возможности, чтобы помогать. Не только военнослужащим, находящимся в зоне СВО, но и женщинам, старикам и детям, которые находятся в очень непростой ситуации. Если это можно назвать жизнью, где нет воды, света, газа. Буквально несколько дней тому назад в Лисичанск «прилетело» с той стороны – ракетно-бомбовый удар, который разрушил больницу, и есть определенные жертвы. Несмотря на это наши челнинцы и Республика Татарстан, являясь подшефным субъектом России для города Лисичанск, оказывает поддержку», - заявил мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

 

Также мэр отметил, что сейчас в Лисичанске работает команда Рустама Гатина – предпринимателя из Набережных Челнов, – которая кормит ежедневно по пять тысяч человек. Глава города также выразил благодарность предпринимателям Челнов, которые собрали данный груз, и водителю, который доставит груз в место назначения.  

 

 

«Это очередной пример доброго отношения наших челнинских предпринимателей. Они умеют не только хорошо работать, но они еще и добрые люди. У них есть чувство сострадания, чувство ответственности, чувство гражданского долга. Поэтому мы благодарны предпринимателям города Набережные Челны», - сказал мэр.

 

Кроме того, Наиль Магдеев рассказал, как сам побывал в Лисичанске.

 

«Ситуация, которую я там увидел, на самом деле сложная. Побывав там, увидев, что происходит, меняешь отношение, уверяю вас, к жизни, ко многим повседневным делам – на эти вещи по-другому смотришь. Поэтому не дай бог никому в такой ситуации оказаться,» - рассказал мэр Челнов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?