18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр Набережных Челнов проверит школьные столовые

В 10 школах ведется ремонт пищеблоков.

Роспотребнадзор  начал проверку готовности пищеблоков в школах и детсадах, где  проводился их ремонт. Чуть позже будут проверяться пищеблоки остальных образовательных учреждений.  Только с учетом их готовности школы и детсады получат санитарно- эпидемиологическое   заключение на образовательную деятельность. К этому вопросу намерены подключиться и в исполкоме города.

 

«Что где сделано - объективную картину дайте нам, - обратился к главному санитарному врачу города Ильгизяру Бариеву мэр города Наиль Магдеев. - Это  сфера ответственности муниципалитета, поэтому мы со своими коллегами, нашими подчиненными, с директорами  школ, руководителями детских дошкольных учреждений эту тему должны отработать. Чтобы не было так: до 20 августа все прекрасно, все в шоколаде, а потом – 29-30 августа начинают бегать с  широко открытыми глазами и возникает вопрос - где все были?  Есть еще четыре недели, чтобы  в этих вопросах подтянуться, навести порядок, где-то отремонтировать. В 10 школах ведется ремонт пищеблоков. Тянуть резину тоже не надо».

 

Глава города также поручил руководителю исполкома Фариду Салахову в течение недели проанализировать этот вопрос с выездом по школам. «Я сам лично выеду, посмотрю, потому что  организация школьного питания и безопасности во всех ее аспектах - это вопросы очень важные. Все должны понимать, что никто за нас эти вопросы решать не будет», - уточнил мэр.

 

Правда, Бариев уточнил, что из-за проведения лабораторно- инструментальных исследований по организации школьного питания ведомство сможет представить объективные  данные по проверкам исполкому только 15-16 августа.

 

«Долго, - сказал мэр. - Дайте ту ситуацию, которая есть сегодня.  Мы 15 дней ждать не можем. Вы же сами об этом сказали.  Я же за язык вас не тянул».

 

В итоге стороны договорились, что оперативную информацию будут давать по каждому объекту, а потом по результатам исследований направят  дополнительные данные.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?