18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Женя, знай – я горжусь тобой! Но попробуй не вернуться к моему юбилею!»

Сегодня в Челнах состоялась вторая отправка мобилизованных для участия в СВО на Донбассе

В Набережных Челнах прибывших мобилизованных приглашали внутрь ДК «Энергетик», где каждому вручали по 20 тысяч рублей "дорожных" (средства взяты из резервного фонда города) и  рюкзак с предметами первой необходимости. Наборы, отметим, собраны усилиями предпринимателей. В них находились носки, белье, предметы гигиены и письмо, сложенное треугольником, с самыми тёплыми пожеланиями в адрес мужчин.

 

Среди уезжающих было немало полностью экипированных людей. 43-летний Владимир Виноградов в военной одежде, с заполненным всем необходимым большим рюкзаком, спальным мешком и многим другим сказал, что  его обеспечило родное предприятие –  компания  РИАТ. 

 

«Тут все – тёплые вещи, термобелье, фонарик, носки, аптечка, всего не перечислишь, – сказал мужчина, похлопывая рукой по рюкзаку.  У меня была бронь. Все-таки у нас оборонное предприятие. Но я от нее отказался. Надо защищать страну, пока есть силы. Военная специализация у меня нормальная – ремонт самолётов. Я и связистом могу», – поделился мыслями Владимир.

 

 

Руслан Блинов тоже пришел на построение полностью оснащенный. Правда, собирал себя сам. 

 

«Пять дней назад получил повестку. Было время подготовиться. У меня специализация  такая – диверсионно-разведывательная, много чего нужно», – сказал парень.

 

Среди провожающих была замечена группа пограничников. 

 

«Пришли поддержать ребят. Идут на серьезное дело. Не могли остаться в стороне», – сказали они.

 

 

Провожали челнинцев и священнослужители города. Как сказал нашему изданию имам-мухтасиб Челнов Алфас хазрат Гайфуллин, он пришёл помолиться за ребят. 

 

«Мы люди миролюбивые. Будем молиться за наших военных, будем помогать их семьям. Мусульманские сообщество города не может стоять в стороне, когда над головами сородичей сгущаются тучи», – сказал священнослужитель.

 

На построении перед отъезжающими выступил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Он сказал:

 

«Воины-челнинцы во все времена проявляли мужество, героизм и отвагу. Провожая вас на выполнение воинского долга, мы даём вам один наказ - вернуться сюда к нам, своим семьям, родным живыми и здоровыми!»


Глава Челнов также отметил, что  город окажет содействие семьям мобилизованных

 

 

«Сегодня собираем руководителей  предприятий. Перед ними будет  поставлена задача – материально поддержать семьи  мобилизованных», – сообщил глава города.


После исполнения гимнов России и Татарстана мобилизованные проследовали в автобусы. Наиль Магдеев зашёл вслед за  ними, побеседовал с уезжающими, каждому пожал руку.

 

Автобусы, как и в первый раз, выезжали под овации провожающих. Челнинка Татьяна Данилова сразу после отправки позвонила уехавшему 29-летнему сыну и громко, на всю площадь, сказала: «Женя, знай – я горжусь тобой! Но попробуй не вернуться к моему юбилею!»

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?