Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Мешающие уборке снега автомобили в Челнах отправляют на штрафстоянку

Сотрудники ГИБДД проводят рейды против нарушителей

«Стоянка запрещена: работает эвакуатор» – водителям, которые игнорируют аншлаги с таким требованием придется раскошелиться. В этом убедилась съемочная группа «Челны-ТВ», которая в пятницу побывала в рейде – на улице Татарстан -  вместе с инспекторами ГИБДД.

 

 

Аншлаги на этой улице установили еще несколько недель назад. Но многие водители все равно оставляли там автомобили.  

 

«Водителю, проигнорировавшему данный дорожный знак, грозит административный штраф в размере 1500 рублей, - рассказал Ильдар Гайнуллин, врио начальника отдела пропаганды ГИБДД. - Также автомобиль помещается на спецстоянку.  При этом водителю необходимо будет оплатить не только административный штраф, но и работу эвакуатора, и время нахождения автомобиля на спецстоянке». 

 

К примеру, хозяину машины, эвакуированной в пятницу с улицы Татарстан, придется оплатить не только работу эвакуатора в размере 2 тысяч рублей, но и каждый час спецстоянки, а один час обходится в 61 рубль.

 

Помимо улицы Татарстан,  знаки «стоянка запрещена» в ближайшее время появятся на обновленных улицах Раскольникова, 40 лет Победы и Хади Такташа.

 

Кроме сотрудников ГИБДД, нарушителей фиксируют и приборы фото-видеофиксации. Инспекторы  настоятельно просят челнинцев не нарушать правила дорожного движения и не парковать автомобили в неположенном месте.

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 26 ноября 2018 - 13:12
    Кей
    С нетерпением жду, когда такие аншлаги появятся на Усманова и правда ли вывезут все "подснежники" на штрафстоянки. Что-то мне подсказывает, исходя из прошлых лет, что снегоуборка будет мягко их объезжать, наращивая сугроб.
  • 26 ноября 2018 - 14:06
    Елена
    Стоянки по закрывали.Ту не паркуйся, там не паркуйся! Во дворах пеньки рыжие! А куда ставить ?
  • 26 ноября 2018 - 14:23
    юрист
    перед подъездами,на местных проездах очень много автохлама- давайте избавимся - о то мороко тем кто каждый день ездит! перед 1 -м подъездом дома 27/12 один хозяин припарковал целых пять гнилушек ,и никому нет дела- снег чистит не возможно , там годами гниют Окушка,две девятки ,шевроле,Витара, никому нет дела!!!
  • 26 ноября 2018 - 15:24
    123
    Убират побольше машин на штраф стоянки будет больше пользы всем.купил машину - ставь на стоянку и не мешай людям жить.
  • 26 ноября 2018 - 15:26
    житель 50 комплекса
    Запретили парковку, а места для стоянки предоставили??? Сейчас все тротуары внутри комплекса заставлены машинами! Спасибо, нашли выход. ГИБДД как на работу приезжает к 8 утра. Вместо того, чтобы ловить алкоголиков за рулем, они машины эвакуируют. Запретите на Ш.Усманова тогда тоже!!!!!
  • 26 ноября 2018 - 15:47
    Для 123
    А что такое "Убират побольше машин на штраф стоянки..." ? А про стоянки ты лихо загнул.Только где их взять? С таким же успехом можно заявить - Хочешь ребенка -купи детсад...
  • 26 ноября 2018 - 15:51
    Юристу
    А что такое " мороко тем кто каждый день ездит! перед 1 -м подъездом дома 27/12 один хозяин припарковал целых пять гнилушек ,..." ? Назвался юристом ,а писать не научился.:-) Ты же дворник из дома 27/12...Чего стесняешься...
  • 26 ноября 2018 - 15:53
    :)
    но и каждый час спецстоянки, а один час обходится в 61 рубль. ------------------------------------ Что за бред? Первые сутки - БЕСПЛАТНО!...Или у местных ГИБДДешников свои "законы" ?
  • 26 ноября 2018 - 15:56
    :)
    Мне интересно. Установка знаков должна быть определена силой закона,технической необходимостью и юридически обосновано. Судя по статье,Ваше ГИБДД собирается устанавливать знаки согласно ХОТЕЛОК. Кстати,% 20 знаков так и расположены в городе.
  • 26 ноября 2018 - 16:22
    Ttt
    Эвакуация = бизнес. правила дд и закон это лишь средство отъёма денег
  • 26 ноября 2018 - 16:24
    Житель
    Кстати, второй год снегоуборочная техника проезжает по улице Татарстан в промежутке с 20:00 до 22:00.
  • 26 ноября 2018 - 16:34
    Кот, гуляющий сам по себе
    Вот это и есть совок - всерьёз думать, что посторонний дядя должен решать ваши проблемы. Автомобиль - ваш? Ваш. Все заботы, которые появляются с момента его покупки - тоже ваши, И ТОЛЬКО ВАШИ! "Я купил авто - предоставьте мне парковочное место!" - вы в своём уме?! Странная логика - "собственность моя, а проблемы с нею связанные - кого-то другого". Офигеть!
  • 26 ноября 2018 - 17:19
    для 26 ноября 2018 - 16:34 Кот, гуляющий сам по себе
    Ну...Так далеко можно зайти... Дети ваши- стройте сами садики... Родители ваши- платите сами им содержание... Квартира ваша - зачем требуете компенсацию ЖКХ ???? ... Когда в Челнах и пригороде будет нормально работать муниципальный транспорт (без склок, опозданий, задержек часовых на постах ГАИ, без драк водителей) тогда можно подумать об отказе от личной машины.......
  • 26 ноября 2018 - 18:34
    Кот, гуляющий сам по себе
    Не нужно так далеко заходить. Дети, родители - это, помимо того, что кровно наше, ещё и общественно значимое: о нас заботились, в свою очередь заботимся мы. Наш личный автомобиль, если это не средство зарабатывания на жизнь, это средство обслуживания наших личных потребностей. Сейчас опять найдутся те, кто скажет: а как детей утром в дет.сад/школу доставлять? Наши родители как-то справились с этим, автомобиль был очень и очень у немногих. А сейчас и среди бела дня дворы заполнены автомобилями - их владельцам, в общем-то, некуда и незачем на них ехать. У большого числа автовладельцев авто так, для статуса: у всех есть, я что - хуже?! А уровень развития муниципального транспорта напрямую зависит от степени его востребованности - будет больше пассажиропоток, значит будет больше автобусов и маршрутов. Спрос рождает предложение.
  • 26 ноября 2018 - 18:45
    Для Кот, гуляющий сам по себе
    "А уровень развития муниципального транспорта напрямую зависит от степени его востребованности - будет больше пассажиропоток, значит будет больше автобусов и маршрутов. " ... Пока транспортная система в руках чиновников не будет ни какого развития.
  • 26 ноября 2018 - 18:54
    :)
    Все недовольны машинами стоящими около домов.Но! Но чего же вы тогда ломитесь в них опаздывая на работу,в отпуск и т.д.? Платите,умоляете.:-) Вот из-за этого я НИ КОГДА НЕ БЕРУ соседей,даже не пускаю их в машину, хоть они и опаздывают,а у меня свободное время...
  • 26 ноября 2018 - 19:11
    25
    ...сразу видна зависть к машиновладельцам. ...Вы перьями пишите, гусиными? Как нет??? Ваши дедушки и бабушки писали же!!! Если будет у вас машина, посмотрим, что запоете.
  • 26 ноября 2018 - 19:40
    Кот, гуляющий сам по себе - для 25
    "Зависть к машиновладельцам!" Ржу не могу! Мил человек, ну вот тут ты попал пальцем прямо в ... небо. У меня 2 (две) машины. Для них у меня в собственности есть место на паркинге и 2 (два) гаража. Всё, пошёл я гулять по своим делам. Всем мира!
  • 26 ноября 2018 - 19:51
    Фархад
    Аншлаг не знак,действия гибдд не законны.
  • 26 ноября 2018 - 20:46
    Всем
    А моя машина смеется над всеми в гараже и я вместе с ней хохочу над Вами!
  • 26 ноября 2018 - 21:26
    всему
    сгниёт она, весело смеяся
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени