18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Между Набережными Челнами и аэропортом «Бегишево» восстановят автобусный маршрут

Компания-перевозчик определится 10 августа.

Исполком Набережных Челнов объявил открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по автобусному маршруту Набережные Челны - аэропорт «Бегишево». Заявки от компаний-перевозчиков принимают до 9 августа, победителя выберут 10 августа.

 

Автобусное сообщение между городом и воздушной гаванью, напомним, прекратилось еще в начале 2020 года. После этого предприниматель Владимир Колесников с бизнес-партнером Дмитрием Абрамовым предложили свое участие в обслуживании этого маршрута и добились проведения конкурса.

 

«Сначала мы обсудили этот вопрос с администрацией аэропорта, там нашу идею полностью поддержали, считают, что автобус востребован. Да и люди возмущаются, почему в других городах перевозки организованы, а у нас нет. Поэтому мы и начали заниматься более плотно организацией маршрута», – рассказал «Челнинским известиям» Дмитрий Абрамов.

 

В компании понимают, что на то, чтобы вернуть пассажиров, которые добираются сейчас до «Бегишево» чаще всего на такси, потребуется некоторое время. Поэтому на первых порах, по словам Абрамова, планируют задействовать на перевозках 1-2 микроавтобуса, стоимость проезда составит 100 рублей. Они будут курсировать с площадки железнодорожного вокзала по расписанию, которое  скорректируют под расписание аэропорта.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?