18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Многодетные жители поселка Подсолнухи считают, что деньги на строительство дороги похитили

Они написали письмо главе следкома Татарстана

Инициативная группа жителей поселка Подсолнухи направила в адрес руководителя СК РФ по РТ  Валерия Липского заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении «должностных лиц администрации и исполкома Тукаевского района, исполнительного комитета Азьмушкинского СП, ЗАО УК «Камдорстрой» по ст. 285.1. ст 160, ст 159 УК РФ».  
Поводом для разбирательства, считают местные жители,  является тот факт,  что «неустановленные должностные лица, в группе лиц, используя свои служебные полномочия, похитили денежные средства в особо крупном размере, которые были выделены для покупки дорожного материала - щебня, для строительства центральной улицы Подсолнухи в деревне Азьмушкино».  

 

К такому выводу  активисты  пришли после комментария заместителя  руководителя исполнительного комитета Тукаевского района  Рафаэля Игтисамова в СМИ: чиновник объяснил, что «в настоящее время фиксируется отставание от утвержденного графика производства работ. Оно связано с тем, что подрядной организацией в связи с арбитражными разбирательствами с кредиторами не обеспечен необходимый запас инертных материалов. У подрядной организации  (ЗАО  «Камдорстрой»)исчерпан запас щебня крупной фракции для продолжения работ по устройству слоя основания и запас щебня мелкой фракции для производства асфальтобетонной смеси». 

 

"Тем не менее, работы на объекте не остановлены. В настоящее время подрядная организация выполняет работы по выносу сетей электроснабжения, газоснабжения и мероприятия по инженерной защите подземных коммуникаций в местах пересечений и примыканий" - уточнил Игтисамов. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?