18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На городском кладбище проходят обыски

Ритуальщики считают, что в этой сфере давно творится бардак

Как стало известно «Челнинским известиям», на городском кладбище сегодня прошли обыски. Однако сам директор кладбища Ришат Шайхулов признается, что не в курсе происходящего. По предварительным данным, правоохранители интересуются похоронными делами.

 

«Первый раз слышу про обыски, потому что до сих пор на больничном. Ничего не могу сказать, ничего не знаю», - сказал он «Челнинским известиям».

 

Работники мемориальных учреждений, с которыми побеседовали «Челнинские ивзестия», говорят, что в похоронных делах давно творится «какой-то бардак». Конкуренция ритуальных компаний приводит к тому, что они пишут друг на друга жалобы. Около морга часто бывает много ритуальных агентов, предлагающих наперебой свои услуги.

 

«Год-полтора, как такое началось, людей кошмарят, например, человек идет в больницу, а ему говорят, иди в морг, получай там справку о смерти. Ритуальщики вот так окружают жителей. Каждый, кто может, на одного пишет, тот на другого», - говорит один из представителей ритуального бизнеса.

 

По другой версии, проверки связаны с тем, что Управление ФАС подозревает оператора кладбища «Горкоммунхоз» в монопольной перевозке «ковидных» трупов. В 2020 году исполком поручил вывоз ковидных тел оператору кладбища МУП «Горкоммунхоз», несмотря на то, что у некоторых учреждений уже были контракты на транспортировку трупов с другими подрядчиками.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?