18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На КАМАЗе фиксируют рост выпуска товарной продукции

Показатели увеличились более чем на 20 процентов

На КАМАЗе подвели итоги февраля по выпуску товарной продукции. Об этом сообщается в официальной группе автогиганта в соцсетях. Показатели превысили прошлогодние более чем на 20 процентов.

 

Так, за 19 рабочих дней на автомобильном заводе изготовлено 3 606 машкомплектов, что на 22,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда было выпущено 2 939 ед.). С начала текущего года выпущено 5 449 машкомплектов (+42% к прошлогодним показателям).

 

На сборочном конвейере завода двигателей и на совместном российско-американском предприятии «Камминз Кама», входящем в технологический цикл, изготовлено и поставлено на автомобильный завод и другим потребителям 3 895 двигателей и силовых агрегатов (+20,6% к АППГ, АППГ – 3 229 ед.). С начала года выпущена 6 121 ед. основной продукции этих предприятий (+40,8% к АППГ, АППГ – 4 346 ед.).

 

Постепенно увеличивается и выпуск запчастей к автомобильной технике и их отгрузка потребителям. В феврале суммарные объемы поставок составили 2,31 млрд руб. (2 млрд руб в прошлом году), всего с начала года – на сумму 3,73 млрд руб.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?