18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На КАМАЗе в двух департаментах назначили новых директоров

Одна должность была вакантна уже год

С 1 февраля департамент развития персонала КАМАЗа возглавила Лениза Хурматуллина, до этого занимавшая пост заместителя директора по персоналу автомобильного завода.

 

Она уроженка Набережных Челнов, в 2004 году окончила КамПИ по специальности «Экономика и управление на предприятии (в машиностроении)». Получив диплом, устроилась ведущим экономистом аналитической группы в «КамГЭСэнергострой». В разные годы работала по специальности в банковской сфере и области рекрутинга. На «КАМАЗ» пришла в 2017 году, устроившись в Центр обслуживания бизнеса, дочернее предприятие автогиганта, директором центра кадрового администрирования и оплаты труда. В 2021 году стала заместителем директора по персоналу автомобильного завода.

 

 

На освободившееся место назначена Ульяна Зотова, ранее возглавлявшая отдел по управлению персоналом блока ЗГД по закупкам.

 

Директором департамента продуктового менеджмента назначен 49-летний Сергей Серебряков. Эта должность была вакантна с апреля 2022 года.

 

Сергей Леонидович родился в Казани. Имеет два высших образования: в 1996 году окончил Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева по специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств», в 1999 году – заочно Чувашский государственный университет им И.Н. Ульянова по специальности «Финансы и кредит».

 

В 2007 году стал генеральным директором «ГлавАвтоТех», в 2010-м перешёл в ООО «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус» руководителем отдела по спецтехнике и оформлению, за четыре года дорос до заместителя гендиректора по продажам и сервису. В 2015 году пришёл в ТФК «КАМАЗ» директором по прицепной технике, затем стал заместителем гендиректора по спецтехнике. С 2018 года был советником генерального директора «КАМАЗа» по спецтехнике, в 2022-м перешёл консультантом гендиректора по спецтехнике ТФК «КАМАЗ».

 

Женат, воспитывает дочь.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос