18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На помощь службе приставов придет робот Макс

Жители Татарстана смогут обратиться к цифровому помощнику

Федеральная служба судебных приставов совместно с минцифрой РФ запускает пилотный проект по информированию сторон исполнительного производства с помощью цифрового ассистента на портале Госуслуг.

 

Привычный поиск заменили на цифрового помощника – робота Макса, который функционирует на основе искусственного интеллекта и обучается в процессе работы. Он обеспечит «умный» поиск по порталу, в онлайн-режиме ответит на вопросы пользователей и выявит их потребности.

 

Автоматизация консультаций и навигация по жизненным ситуациям с помощью цифрового помощника повысит качество обслуживания пользователей Госуслуг и снимет излишнюю нагрузку с ведомств.

 

В будущем робот также сможет вызвать на помощь реального оператора портала, если в диалоге с искусственным интеллектом пользователь не найдет ответы на нужные вопросы. В этом году робот Макс обретет голос и сможет общаться с пользователями в привычных для многих голосовых устройствах.

 

Предполагается, что роботизированные системы позволят качественно и количественно повысить уровень предоставляемых ФССП государственных услуг в пользу граждан, предпочитающих решать свои вопросы в онлайн-режиме. Прогнозируемый положительный результат пилотного проекта к концу 2021 года – 20% консультаций с помощью универсального помощника, сообщает пресс-служба УФССП РФ по РТ.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?