18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

На территории обанкротившегося КамгэсЗЯБа жилые дома появятся в 2024 году

НЧТС готов обеспечить комплекс теплом.

Набережночелнинские  тепловые сети прорабатывают с  застройщиками вопрос  обеспечения теплом двух территорий в Челнах, где планируется жилая застройка. Это районы Элеваторной Горы (район Прибрежный) и за проспектом Яшьлек.

 

«Застройщики с нами уже консультировались, мы отрабатываем схему подключения объектов, которые там появятся. Рядом  с Прибрежным, в частности,  находится зона обанкротившегося предприятия КамгэсЗЯБ. Публичные слушания по застройке этой территории прошли,  Ильдар Ахметгареев  руководит процессом  ( ООО «Каен», структура  холдинга «Ак Барс» - прим. ред.), к нам приезжал,  мы  с ним обговорили. В плане  застройки  первой части будет  где-то домов  10-12 с парком, детским садиком. Мы готовы  поставлять туда тепло», - обозначил перспективы развития территории директор филиала АО «Татэнерго» - НЧТС Айрат Зайнуллин на пресс-конференции по итогам отопительного сезона 2021-2022 годов.

 

Точка подключения нового ЖК у энергетиков есть.

 

«Мы диаметр трубы заложили чуть больше, когда из 32 комплекса строили ветку в прошлом году, зная, что территория КамгэсЗЯБ будет застраиваться. Расчет был на жилье. Запас мощностей мы небольшой создали, и этого запаса достаточно, чтобы подключить жилой микрорайон. По их заявлениям дома появятся в 2024 году», - сказал Айрат Зайнуллин.

 

Ранее сообщалось, что на месте завода «КамгэсЗЯБ» построят девятиэтажки и широкий бульвар.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?