Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Не достигшие 21 года россияне не смогут покупать алкоголь

Отпускать спиртное также запретят нетрезвым клиентам

Минздрав поддерживает повышение возрастной планки для продажи алкоголя покупателям - до 21 года. Инициативу поддержала глава Минздрава России Вероника Скворцова, пишут iz.ru.

 

Министр считает, что требуется расширить полномочия регионов по установлению дополнительных мер для борьбы с пагубным потреблением алкоголя.

 

Кроме того, продавцы алкоголя в магазинах и заведениях общественного питания должны иметь право отказать в продаже алкоголя нетрезвому клиенту.

 

«Человек в состоянии сильного алкогольного опьянения не может адекватно оценить риски и может быть опасен и для окружающих, и для самого себя»,— отметила Вероника Скворцова.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 1 октября 2018 - 12:08
    Дмитрий
    А как же Дерипаска? Ведь меньше будет народ брать пиво в алюминиевых банках по гочам
  • 1 октября 2018 - 14:53
    Марина
    снова несут бред о продаже алкоголя круглосуточно, в том числе вернуть в жилые дома... да, депутаты наши...
  • 1 октября 2018 - 14:53
    Леха
    Интересно, кто и как будет определять степень "нетрезвости" клиента? Продавец? Или спец. сотрудник с алкотестером? Насчет возраста - полностью согласен, инфантильность современной молодежи растет. В 21 год они еще дети - ни заработать не умеют ни потратить толком. Заранее прошу прощения у тех молодых, кто составляет исключение. Но это все таки исключение.
  • 1 октября 2018 - 15:12
    запреты работают
    Меня услышали! Мозг на психическом уровне более или менее достигает своего развития к 21 году.
  • 1 октября 2018 - 17:45
    житель
    Знаете, как неприятно, когда приходит выпивший человек, совершает покупку (в магазине, аптеке...) а потом прибегают его родственники и начинается "пляска с бубнами" на тему : " А зачем вы ему продали, вы же видели, что он пьяный!"... Следите сами за своими пьющими родичами... Продавцы действительно не должны заниматься "медосмотром"...
  • 1 октября 2018 - 17:46
    житель в тему
    - Алло! Вы почему не забираете машину? – Какую? – Тойоту «Авенсис» – А где? – В автосалоне на Каширке! – Минуточку! Я сейчас.... Ура! Леха, не ищи! Мы вчера деньги не пропили! Мы машину купили!
  • 1 октября 2018 - 18:05
    Радик
    Так как формирование человека заканчивается в 25 лет, то и продажа алкоголя до наступления этого возраста - преступление. Об этом знают все врачи кроме Министра здравоохранения.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени