16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Новая услуга: в Татарстане можно составить договор по принципам шариата

Услуга предоставляется в МФЦ

В многофункциональном центре (МФЦ) Татарстана появилась новая услуга. Специалисты помогают составлять гражданско-правовые договоры в рамках законодательства России, которые соответствуют принципам исламского права (шариата) и стандартам Организации по бухгалтерскому учету и аудиту для исламских финансовых институтов.

 

«Формы этих договоров не содержат элементов риба – ростовщичества, в них отсутствуют условия, где предполагается гарар – неопределенность. Не имеются положения, связанные с майсир – азартом. Также исключены скрытые проценты, штрафы, прописывается окончательная стоимость и закладывается возможность рассрочки без кредитных организаций», – указали в МФЦ.

 

Сегодня в МФЦ предусмотрено составление договоров – купли-продажи земельного участка и жилого дома с рассрочкой платежа, квартиры с рассрочкой платежа, также залога недвижимого имущества.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос