16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Объем финансирования программы «Наш двор» сильно увеличился

Это связано с подорожанием стройматериалов

В этом году в рамках программы "Наш двор" в Республике Татарстан планируется благоустроить еще 833 дворовые территории, при этом объем финансирования увеличен до 10 миллиардов рублей. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Алексей Фролов на пресс-конференции в "Татар-информе".

 

По его словам, увеличение финансирования связано с волатильностью рынка и ростом стоимости строительных материалов. Раис Татарстана принял решения увеличить финансирование, чтобы сохранить текущий объем работ. 

 

С начала реализации программы в 2020 году были благоустроены более 4,3 тысячи дворовых территорий на общую сумму 34 млрд рублей из республиканского бюджета благодаря республиканской программе "Наш двор".

 

В настоящее время проходит всероссийское онлайн-голосование на портале госуслуг Татарстана по выбору общественных пространств в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Голосование продлится до конца апреля.

 

Раис Татарстана Рустам Минниханов в своем Telegram-канале призвал жителей республики выбрать, какие общественные пространства региона будут благоустроены в будущем 2025 году.

 

«Для этого нужно зайти на сайт gorodsreda.tatar.ru или на портал „Услуги РТ“ и выбрать объект», — напомнил он.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали, что шесть общественных пространств в Набережных Челнах доступны для выбора в голосовании.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Конкурсы

Топ-5

Актуальное видео

Опрос