18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Один из рыбаков, пропавших на реке Ик, до сих пор не найден

Лодку нашли перевёрнутой, она причалила к берегу.

Спасатели зонального поисково-спасательного отряда №6 продолжают поиск одного из трех рыбаков, которые уплыли на лодке 23 октября по реке Ик у деревни Биюрган Тукаевского района и перестали выходить на связь. Встревоженные родственники обратились в МЧС. Выехавшие на место спасатели нашли перевернутую лодку, а затем и тела 37-летнего и 40-летнего мужчин, в разных местах дна реки.

 

Как сообщил «Челнинским известиям» руководитель объединённой пресс-службы Главного управления МЧС России по РТ и Министерства по делам ГО и ЧС РТ Андрей Родыгин, поиски третьего рыбака продолжаются, спасатели проверили 12 тысяч квадратных метров речного дна. 50-летний мужчина до сих пор не обнаружен.

 

Стало также известно, что двое рыбаков, тела которых были обнаружены ранее, проживали в поселке Татарстан Тукаевского района. Пропавший, поиски которого не прекращаются, из поселка Сосновый Бор.

 

«Причиной ЧП могло послужить все что угодно: в реке могут быть и коряги, и мели. Лодку могла перевернуть сильная волна. Личная неосторожность также не исключается. Рыбаки были без спасательных жилетов, обязательных в таких случаях к ношению», — сообщил Родыгин.

 

Один из рыбаков, пропавших на реке Ик, до сих пор не найден

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?