16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Основные ошибки участников «Тотального диктанта» назвали в Татарстане

Диктант был легче, чем в прошлые годы

Основные ошибки участников «Тотального диктанта» в Татарстане назвали сегодня на пресс-конференции. председатель Русского национально-культурного объединения РТ Ирина Александровская отметила, что диктант был не сложным по сравнению с теми, которые были в прошлые годы.

 

«Сложности вызвали слова: фенотропил, ассоциация, всеобъемлющая любовь, горестная судьба, без средств к существованию, наперсница волшебной старины. Также глаголы с окончанием тся-ться, частицы «не» и «ни», безо всякого. Фраза «пушкинские места» была у многих написана с заглавной буквы. Многие забывают, как оформлять прямую речь, также знаки пунктуации в сложных предложениях вызывают трудности», – сказала Ирина Александровская.

 

Участие в акции приняли более 2 млн 900 тысяч человек, 72 зарубежные страны. В Татарстане диктант писали почти 40 тысяч человек.

 

Казань заняла первое место по количеству участников, обогнав Санкт-Петербург и Москву. В Казани было 9 257 участников, и 288 площадок. Средний возраст участников составил 28 лет, самому старшему 94 года, самому младшему 8 лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос