18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

По одному из городских маршрутов челнинцев будет перевозить «МАЗ» [фото]

По одному из городских маршрутов челнинцев будет перевозить «МАЗ» [фото]

Автобус купили весной, сейчас его выпускают на линию

Этот комфортабельный автобус (25 сидячих мест, всего вмещает 72 пассажира) попал в город еще весной, когда  перевозчик – ООО «Пассажирские перевозки» планировал закупить 20  единиц такой техники у белорусского производителя. 

 

«Тогда мы внесли залог официальному дилеру завода. Автобусы стояли  в Смоленске.  Планировали взять кредит, чтобы взять 20 автобусов. Спасибо надо сказать банку, который нам отказал  в  финансировании, иначе мы  бы вылетели  в трубу при всей этой ситуации с пандемией. А  в счет залога за 6,3 миллиона рублей пришлось забрать один «МАЗ», - рассказал «Челнинским известиям» историю появления техники директор «Пассажирских перевозок» Николай Тятюшкин. Сейчас автобус поставлен на учет и готовится  к выходу на один из городских маршрутов.

 

«Он  оснащен пневмоподвеской, кондиционером. Летом будет приятно прокатиться в таком автобусе, - считает транспортник.  Теперь в автопарке предприятия пять новых автобусов: три «Газель CITYi» и два большой вместимости – «МАЗ»  и схожий  с ним по характеристикам экземпляр китайского производителя, который летом уже перевозил челнинцев на дачи.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос