Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Почти 1000 человек переедут в Татарстан из-за рубежа

Это участники госпрограммы по переселению в РТ проживающих за границей соотечественников

В Москве открылся Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом. Он проходит уже в шестой раз и в этом году собрал более 400 делегатов из 98 стран. 

 

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на мероприятии рассказал, что в рамках госпрограммы оказания содействия добровольному переселению в Татарстан проживающих за рубежом соотечественников в этом году в республику переедут 922 человека, сообщает пресс-служба Госсовета РТ. В основном это жители  Украины, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Киргизии.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (30)
  • 1 ноября 2018 - 15:15
    Читатель
    Ближнее зарубежье....
  • 1 ноября 2018 - 15:49
    житель
    Вот только их нам и не хватало....
  • 1 ноября 2018 - 16:34
    Потом им деньги выделят на приобретение квартиры.
  • 1 ноября 2018 - 16:34
    Евдоким
    Нам нужно подбивать данные по приросту населения. Выигрывать за счет мигрантов неправильная тенденция. Это еще существеннее показывает панику власти, т.к. рабов становится меньше из года в год. Начали думать. Понимают теперь, что в прошлом году население кормило элиту в большей степени, а теперь средств поступает меньше. Уже на хватает на покупки замков и яхт
  • 1 ноября 2018 - 17:04
    Пенсионер
    Своим надо платить мрот а этим что будет. Свои чего то требуют а они бесправные рабы...для своих готовы тюрмы.только вокруг челнов нинекамск менделеевск минзяля бугульма кпз челны.власть имущим жить надо...
  • 1 ноября 2018 - 17:30
    Гражданин
    Создайте всем здешним людям нормальные условия для жизни и работы, и будет тогда прирост населения, и улучшение качества жизни
  • 1 ноября 2018 - 18:36
    борис
    ну амы с казахстана 9 лет здесь живем и работаем а гражданство получить неможем
  • 1 ноября 2018 - 18:45
    :) борису
    Не можете? Или не хотите" Другу с Таджикистана за месяц всё сделали без всяких...
  • 1 ноября 2018 - 18:51
    Рафик
    Где для них рабочие места? Когда трудоустроим всё местное население? Когда об этом расскажет председатеь Госсовета РТ?
  • 1 ноября 2018 - 19:39
    Надо радоваться. Неба и земли много, вот еще человечности и доброты...Не забывайте, Средняя Азия в войну! В войну приютила сотни тысяч беженцев!!! А сейчас мир, есть все. Не от добра люди бросая нажитое решились ехать. Рахим итегез!
  • 1 ноября 2018 - 19:46
    Клара
    Я осталась без работы. Двое несовершеннолетних детей. Мать-одиночка. Алименты не получаю. Высшее образование. Никуда не берут, даже мыть полы по блату. И мне обидно, что моя республика не любит своих детей.
  • 1 ноября 2018 - 19:52
    Мама
    И так в садиках и школах мест нет работать негде
  • 1 ноября 2018 - 20:15
    Не могут в россии рожать нормальных
  • 1 ноября 2018 - 21:11
    Боже мой, какие все злые. Это же наши соотечественники. Почему вы не можете найти работу, не понимаю. У меня, например, две работы.
  • 1 ноября 2018 - 21:13
    :) для 1 ноября 2018 - 20:15
    А ты думаешь эти нормальных нарожают.))) Не смеши. Первая волна было людей грамотных,с головой и руками.А сейчас едут торговать урюком,травкой и мелкие опг...
  • 1 ноября 2018 - 21:29
    Бабалю
    Насчёт квартир правильно подметили.Когда с Украины приехали беженцы,заселили в общаги,кормили бесплатно,а тем кто уже десятки лет там живут- заводчане,им сказали платите за жильё за три месяца сразу,а то выселим. Не к добру это.
  • 1 ноября 2018 - 21:35
    своим работы нет
  • 1 ноября 2018 - 21:55
    Наталья
    Что-то нормальные люди не переселяются. А помогать у нас любят другим , а не своему народу
  • 1 ноября 2018 - 22:42
    Слет бездельников, пустая трата денег на гасторбайтеров
  • 2 ноября 2018 - 00:32
    Айдар
    Какие вы черствые, прочитал ваши комментарии. Думаейте только о себе.
  • 2 ноября 2018 - 00:36
    Айдар
    В первую очередь будут возвращаться наши родственники которые уезжали ещё во времена СССР.
  • 2 ноября 2018 - 01:02
    От народа
    Пора бы лучше чиновников выселить в "рай". А мы так... как нибудь без них
  • 2 ноября 2018 - 06:34
    Игорь
    На заводы Камаза не хватает рабов вот и зовут отовсюду.
  • 2 ноября 2018 - 07:17
    Житель
    Своим коренным жителям не хотят помогать,а гасторбайтеров принимают. Безработица растёт. зарплата нет,а Налоги растут.
  • 2 ноября 2018 - 07:19
    Ответчик
    Со всеми согласен. Не нужны нам гасторбайтеров.
  • 2 ноября 2018 - 07:25
    Всех собрали.
  • 2 ноября 2018 - 08:35
    Я сам из Киргизии, работу быстро нашёл, гражданство за полгода получил и никто мне ни квартиру, ни денег не давал сами выкручивался. А на счёт работы здесь многие не любят работать, работы много, там где я работаю, многих уволили за пянку и туниядсво. Пока достоиную работу нашёл в трёх разных местах устраивался. В третьем остался и работаю. Так-что не надо плакаться на счёт работы.
  • 2 ноября 2018 - 09:11
    Челнинец
    Ситуация в Европе ничему не научила. Надо вкладывать деньги в развитие своих людей, в подъем уровня жизни, помогать молодежи с работой, жильем. Вот товарищ из Киргизии приехал, я тоже там родился и думаю получить гражданство Киргизское, потому что надоело это бездарное правительство вместе с госдумой. Нагнетают обстановку на ровном месте, хочется покоя уже.
  • 5 ноября 2018 - 23:04
    Рома
    Пусть возвращаются,ради бога.Как в России ситуация стала лучше, чем в их регионах-о родине вспомнили.Кстати и Сигал наш соотечественник,и Депардье)))))???
  • 6 ноября 2018 - 00:57
    сигал он еще и ни туда сигал, а депардье, как говорится, не в пардье.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени