18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

После скандала с «концлагерем для животных» из зверинца «Тулпара» вывезли верблюдов

В конюшне обнаружили несертифицированное сено.

После очередного скандала по поводу содержания «непрофильных» животных в конноспортивной школе «Тулпар» из него вывезли верблюдов. Об этом газете «Челнинские известия» сообщили в прокуратуре города.

 

«Верблюды уехали в другой регион. Ослики остались», – сообщили в ведомстве.

 

По итогам проверки в конюшне, где содержались животные, нашли нарушения, самое существенное из них касалось сена – оно было несертифицированным.

 

Напомним, шум вокруг «Тулпара» месяц назад поднял известный зоозащитник, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, который выложил в соцсетях кадры из зверинца Набережных Челнов. На них ослабленный верблюд едва передвигал на согнутых ногах, ослик жевал коробку.

 

Бурматов прокомментировал увиденное: «Утреннего ада пост. «Зоопарк» в Набережных Челнах. Полуживой верблюд и осел, питающийся… коробкой. Сегодня же разберусь с этим убожеством. Подключу коллег из региона, прокуратуру и Россельхознадзор. Зверей надо спасать, а организаторов этого концлагеря - привлекать к ответственности. Дно».

 

На выступление народного избранника отреагировала местная прокуратура, она приступила к проверке заведения. Там сообщили, что верблюдица «на пенсии», ей 24 года, она находится на содержании школы до конца жизни. «Для неё созданы все условия. Ее регулярно обследует ветеринар, она получает витаминно-минеральные добавки, поддерживающие инъекции, ест свежее сено и ходит на прогулки», – сообщили в конноспортивной школе.

 

Тем не менее, по итогам проверки старую верблюдицу Беляшку и молодого верблюда Тулпара «депортировали» из Челнов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?