«Рабыня Изаура» снимает фильм о кооператорах Татарстана
Звезда сериала приедет в Казань на международный форум
Амбассадорами Международного форума потребительской кооперации, который пройдет в Казани, станут известные зарубежные актрисы Луселия Сантос и Орнелла Мути. Об этом на брифинге в Доме Правительства Татарстана сообщила ректор Российского университета кооперации Алсу Набиева.
Луселия Сантос, знакомая российским зрителям по сериалу «Рабыня Изаура», сейчас работает над фильмом о двух семьях кооператоров из Татарстана. Героями картины стали династия кооператоров из Камско-Устьинского района и молодая студенческая семья из Сабинского района.
По словам Алсу Набиевой, фильм планируют завершить к пленарному заседанию форума. После этого его можно будет посмотреть на сайте Центросоюза России.
«Луселия Сантос познакомилась с жизнью кооператоров, увидела, как выпекают хлеб, как работают автолавки и как устроена система потребительской кооперации в республике», — рассказала ректор.
Еще одним амбассадором форума станет итальянская актриса Орнелла Мути, известная по фильму «Укрощение строптивого». Для участников мероприятия она записала видеообращение с приветствием от итальянских кооператоров.
69-летняя звезда сериала «Рабыня Изаура» Луселия Сантос продолжает работать актрисой, выступает как режиссер, продюсер, а также активно занимается общественной деятельностью. Она является послом международного телевидения и экоактивисткой, а также планирует снять документальное кино о российских женщинах.
«Я очень хочу снять фильм о женщинах России. Мне интересны жительницы не только крупных городов, но и отдалённых уголков страны — сел и деревень. Моя идея — прийти в дом к каждой из жительниц болшой России. Ведь именно эти женщины, скорее всего, смотрели меня в сериале «Рабыня Изаура». Я хочу провести с героиней 24 часа: снимать, как она живёт, слушать её историю и наблюдать за тем, как меня принимают в её доме. Возможно, получится даже многосерийный проект», — рассказала Луселия Сантос.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (0)