16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Радий Кадиков — о ДТП: «18 трупов, и ни в одном случае нет дорожного фактора»

Радий Кадиков — о ДТП: «18 трупов, и ни в одном случае нет дорожного фактора»

Главный автоинспектор Челнов назвал причины гибели людей на дорогах

В Набережных Челнах в ДТП в 2025 году погибли 18 человек, при этом ни один трагический случай не связан с дорожными факторами. Об этом сообщил главный автоинспектор города Радий Кадиков.

 

«18 трупов, и ни в одном нет дорожного фактора. Да, лет 20 назад такие факторы были: дорога плохая, ограждение неисправное, светофор не работает, сложный перекресток. За последние годы у нас таких участков не осталось», - сказал Кадиков.

 

Всего в 2025 году в Набережных Челнах произошло 485 ДТП. При этом количество происшествий снизилось на 0,6%, но количество смертей стало на 8 больше. 595 человек получили ранения различной степени тяжести.

 

192 ДТП произошли по причине столкновения, в которых семеро погибли, 159 ДТП случилось из-за наезда на пешехода — в них восемь погибших, 45 - наезд на препятствие, где два погибших, 30 - наезд на велосипедиста с одним погибшим, 17 - наезд на стоящий транспорт, 34 - падение пассажира, 3 - съезд с дороги, 2 - иной вид ДТП.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Конкурсы

Топ-5

Актуальное видео

Опрос