18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Родственники погибших в гимназии сегодня начнут получать выплаты по миллиону рублей

Минтруд готовит постановление

По  поручению Президента РТ Рустама Минниханова вчера было принято решение об оказании единовременной материальной помощи в размере 1 миллион рублей на каждого погибшего (членам семьи в равных долях каждому: семья ребенка - папа и мама, учителя - супруг, супруга и дети, родители этих взрослых детей, если таковые имеются). Также тем, кто получил тяжелый и средний вред  здоровью, будет выплачено по 400 тысяч рублей, легкий вред здоровью - поддержка будет оказана в размере 200 тысяч рублей.

 

«Сейчас мы готовим со следственным комитетом постановление о признании пострадавшими и, соответственно, планируем, что сегодня к концу дня выплаты по 1 миллиону рублей будут  произведены в равных долях каждому члену семьи», - пояснила на пресс-конференции, посвященной трагедии в Казани, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира  Зарипова. 

 

Господдержку по 400 и 200 тысяч рублей пострадавшие получат после того,  как будет дана оценка судебно- медицинской экспертизой и заключение о степени вреда здоровью у каждого.

 

Напомним, трагедия случилась накануне, 11 мая. 19-летний экс-выпускник гимназии Ильназ Галявиев пришел в школу с ружьем и застрелил семерых детей и двух педагогов. Пострадали 23 человека, из них 18 - дети.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?