18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Роспотребнадзор разрешил посещать открытые катки без QR-кода

Но пока есть проблемы с заливкой льда.

Организации, ответственные за подготовку больших ледовых площадок в Набережных Челнах, не могут победить погоду. Из-за перепадов уличных температур не получается сформировать  качественный лед.

 

«На прошлой неделе мы уже залили площадку, но пошли дожди, все растаяло. Пришлось  по новой вести работы, - пояснил ситуацию «Челниснким известия» директор ДЮСШ «Виктория» Ренат Ахметшин. – Сейчас испытываем лед, есть места, где образовались пустоты подо льдом. Ледозаливочная машина не может работать, она просто под лед уйдет. Пока до ума качество покрытия не доведем, не можем точно сказать - когда открытие. Все зависит от погоды: снег пойдет - нельзя заливаться, температура на улице выше минус пяти градусов - вода тоже не будет  замерзать».

 

В любом случае, есть планы открыть  большие ледовые арены, а их пять по городу ( «Медео», площадь Азатлык, ипподром, майдан, Замелекесье) в предстоящие выходные.

 

Что касается пропуска отдыхающих на катки, то предъявлять QR-код челнинцам не потребуется.

 

«Пункт проката не относится к спортивным объектам, поэтому QR-код там не обязателен, но другие требования Роспотребнадзора мы обязаны соблюдать: то есть посетители должны быть в  масках, соблюдать социальную дистанцию и обрабатывать руки антисептиком», - уточнил Ренат Ахметшин.

 

Ранее сообщалось о том, что в челнинских ДЮСШ ждут разъяснений о том, пускать ли на катки по QR-кодам.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?