16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Сергей Собянин на КАМАЗе: «Спасибо за то, что мы вместе спасли завод «Москвич»»

Сергей Собянин на КАМАЗе: «Спасибо за то, что мы вместе спасли завод «Москвич»»

Мэр Москвы приехал в Челны с рабочим визитом

Сегодня в Набережных Челнах с рабочим визитом находится мэр Москвы Сергей Собянин и раис Татарстана Рустам Минниханов. Делегация посетила производственные площадки «КАМАЗа», осмотрела главный сборочный конвейер предприятия, а также технику, поставляемую для столицы, сообщает пресс-служба раиса.

 

Главной темой встречи стало технологическое сотрудничество Москвы и Татарстана. Сергей Собянин отметил, что Москва является крупнейшим заказчиком «КАМАЗа»: за годы сотрудничества столица приобрела более 15 тысяч единиц техники, в том числе свыше 2,5 тысячи электробусов. По словам мэра Москвы, совместная работа над развитием городского транспорта и возрождением завода «Москвич» позволила создать ряд современных технологических решений.

 

Сергей Собянин приехал на КАМАЗ

 

«Отдельная благодарность КАМАЗу за то, что мы вместе спасли завод «Москвич», по сути дела, заново его создали, заново создали новые машины, которые производятся уже под брендом «Москвич», - добавил Собянин.

 

Рустам Минниханов отметил, что высокие требования Москвы к качеству продукции стимулируют «КАМАЗ» создавать новые модели транспорта. 

 

Сергей Собянин приехал на КАМАЗ

 

«Москва для нас очень крупный и интересный заказчик, потому что каждый контакт мы решаем какую-то сверхзадачу. Создать электробус. Мы, конечно, занимались над этой темой, но когда те требования, которые Москва выставила, - создать электробус самого хай-тек уровня, это был для нас вызов. Мы этим раньше не занимались. Справились с задачей, и продолжаем его развивать», - сказал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

 

Фото: пресс-служба раиса РТ

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос