18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Сергей Чемезов в Челнах проехался за рулем «Москвича»

На КАМАЗ приехала делегация для участия в Совете директоров

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов и глава Ростеха Сергей Чемезов приехали с рабочей поездкой в Набережные Челны, чтобы принять участие в заседании Совета директоров КАМАЗа.

 

В ходе делового мероприятия делегация побывала на испытательном полигоне возле НТЦ КАМАЗа, который недавно ввели в эксплуатацию, там гости осмотрели камазовскую технику, а также опробовали за рулем новый электромобиль «Москвич».

 

Глава госкорпорации Сергей Чемезов после обкатки поделился впечатлениями: «На парковку машина встает автоматически. Двери открываешь – сразу раз и включается парковочный тормоз.  На ходу она держит хорошо. Передний привод. Отличная машина. Для города шикарная машина».

 

Напомним, в мае 2022 года мэр Москвы Сергей Собянин принял решение перезапустить производство автомобилей на заводе «Москвич», чтобы сохранить уникальный трудовой коллектив. В июле между ПАО «КАМАЗ» и правительством Москвы было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития легкового транспорта и производстве отечественного электрического автомобиля. 

 

На Совете директоров рассмотрели текущее положение дел автогиганта и обсудили достигнутые компанией финансовые показатели, намечены планы и перспективы на 2023 год. В завершении Сергей Чемезов вручил гендиректору КАМАЗу Сергею Когогину орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, которого он был удостоен за большой вклад в разработку и создание новой спецтехники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?