18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Шойгу объяснил, какие категории граждан не подлежат мобилизации

Всего наберут 300 тысяч резервистов.

После объявления о частичной мобилизации в России министр обороны Сергей Шойгу пояснил, кто именно подлежит мобилизации.

 

"Во-первых, это те, кто уже отслужил, во-вторых, те, кто имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. Хочу предварить вопросы, которые могут возникнуть. Ни о какой мобилизации студентов, обучающихся в вузах речи не идет. Их никто призывать не будет. И естественно тех, кто служит по призыву - их тоже не будут отправлять в зону военной операции. Они будут служить на территории Российской Федерации», - сообщил Шойгу.

 

Частичная мобилизация - это 1 процент от общего мобилизационного ресурса. Перед отправкой в зону боевых действий мобилизованные пройдут военную подготовку, слаживание. И только после этого их направят выполнять предписанные задачи.

 

Шойгу уточнил, что будет призвано 300 тысяч резервистов. «Но это не единоразово, а это плановая работа», - акцентировал министр.

 

Также министр обороны обнародовал статистику по погибшим с обеих сторон с начала спеоцперации на Укарине. Со стороны России погибли 5937 человек, потери Украины - 61 207 погибших, 49 368 раненых. 

 

Ранее в стране объявили частичную мобилизацию.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?