16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Школьники Набережных Челнов создали КАМАЗы будущего

Школьники Набережных Челнов создали КАМАЗы будущего

Литейный завод в рамках профориентационной работы организовал в школе № 6 День «КАМАЗа»

Литейный завод организовал в челнинской школе № 6 День «КАМАЗа» в рамках профориентационной работы. Участниками стали все ученики – с первого по выпускной классы.

 

Для самых маленьких (первые и вторые классы) устроили конкурс «КАМАЗ будущего»: им предложили нарисовать, слепить или склеить автомобиль. Всех, кто проявил творческий подход, наградили сувенирами от автогиганта.

 

Третьеклассники конструировали из Lego «руку баскетболиста» для робота и создавали анимированные картинки в программе Scratch. С четвёртыми классами работали представители «Кванториума» – дети осваивали азы цифрового дизайна, робототехники и виртуальной реальности.

 

Для среднего звена подготовили «Весёлые старты» с интеллектуальными элементами. Участники эстафеты познакомились со средствами индивидуальной защиты, которые используют на литейном заводе, примерили их и написали список комплектующих для КАМАЗа. Всё это сочеталось с заданиями на скорость и ловкость.

 

Десятиклассники в это время общались с заместителем директора литейного завода по производству Леонидом Мироновым. Руководитель рассказал им об истории и современном развитии «КАМАЗа». Ученики 9‑х и 11‑х классов от педагогов колледжей и Передовой инженерной школы узнали о возможностях профессионального и высшего образования в Набережных Челнах. Кроме того, все желающие могли сфотографироваться рядом с новейшим грузовиком КАМАЗ поколения К5.

 

Фото: ПАО «КАМАЗ»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос