18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Стартовали съемки фильма о челнинке, поехавшей с больной таксой на велосипеде в Магадан

Эта велоистория прославила девушку с собакой на всю страну

В Нижнем Новгороде сегодня стартовали съемки фильма «Поехавшая», прототипом главной героини в котором стала девушка из Набережных Челнов Анна Смолина. Она прославилась в 2017 году, когда решила поехать в Магадан на велосипеде вместе со своей собакой. Такса Капа была смертельно больна раком молочной железы.

 

Драматическая история вызвала тогда неоднозначную реакцию общественности – многие упрекали девушку, считая, что больной собаке нужен покой, а не дорожная тряска. Но девушка, несмотря на общественное мнение, решила, что разлука с хозяйкой нанесет еще больший вред. Для таксы девушка соорудила люльку, которую прикрепила к велосипеду. В Магадане у челнинки жила мама, с которой у нее были сложные отношения. В надежде их наладить челнинка и решилась на велопоход.

 

Однако доехать до конечной точки маршрута ей не удалось. В пути она встретила путешественника из Белоруссии Валерия, вместе с которым отправилась в Монголию, а потом вышла за него замуж. На удивление такса, которой ветеринары давали прогноз в несколько месяцев жизни, перенесла все тяготы велопутешествия и умерла лишь через два года. О своем путешествии челнинка написала и издала книгу «А чего дома сидеть? Вольный поход».

 

Режиссером картины является Антон Маслов, который снял сериал "Вампиры средней полосы", фильмы "Многоэтажка", "Короче" и другие. О намерении снять фильм заявлялось еще в 2020 году, а в 2022 картину планировалось вывести в прокат. Однако коронавирус внес коррективы. Премьера намечена на 8 марта 2023 года. Актерский состав не афишируется, но ранее сообщалось, что сыграть главных героев могут Александр Паль и Ирина Горбачева.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?