Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Стоимость проезда в общественном транспорте хотят увязать со временем суток

Данная мера поможет разгрузить его в часы пик и заполнить в середине дня, когда он пустует

Минтранс предложил устанавливать стоимость проезда в общественном транспорте в зависимости от времени суток. Об этом iz.ru  рассказали в ведомстве.

 

Соответствующее предложение рассмотрят в правительстве в комплексе мер по развитию городского транспорта. Подобные динамические тарифы широко используются в мире, например, в Лондоне.

 

По мнению экспертов, наибольшую выгоду принесет снижение цен на поездки в дневные часы. Подобная мера поможет разгрузить транспорт в часы пик и заполнить его в середине дня, когда он пустует.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (17)
  • 25 октября 2018 - 08:42
    Дима
    Гениально! Поеду на работу в обед, потому что проезд на три рубля дешевле!!!!
  • 25 октября 2018 - 09:31
    Лилия
    Гениально)) из за малого пассажиропотока днем у них и так мало дохода, а хотят ещё меньше:)))
  • 25 октября 2018 - 10:38
    545337665
    Не на 3, а на рубль. В Лондоне может на 50 процентов дешевле.
  • 25 октября 2018 - 10:45
    7
    Все правильно, в час пик поднимут плату в 2 раза, а днем перестанут ездить, прибавим повышение цены на бензин с января 2019г. и будем работать по месту жительства, как рабочие до революции жили на заводах.
  • 25 октября 2018 - 10:52
    лена
    то есть на работу теперь днем будем ездить ?а возвращаться в полночь
  • 25 октября 2018 - 10:52
    Челнинец
    Пока не будет нормального муниципального транспорта, который бы ходил по четкому графику, порядка не будет. Люди выходят на остановку и не уверены, что уедут, особенно это касается пенсионеров. Утром транспорта явно не хватает, люди не могут уехать на работу или учебу, поэтому ищут другие варианты, договариваются с теми у кого есть личный транспорт. А в результате огромные пробки в часы пик.
  • 25 октября 2018 - 12:19
    МС
    А как с пенсионной карточкой, то же платить?
  • 25 октября 2018 - 15:10
    *
    Какой то капитализм у нас всё-таки дикий. Кто сказал, что муниципальный транспорт должен приносить прибыль? Что за глупости? Задача муниципального транспорта - это четко и по графику перевозить людей, причем не в скотских условиях, как это сейчас происходит, а не прибыль получать. Это задача исполкома и бюджета города. А вот уже когда ГРАМОТНО организуют перевозки, вот тогда и прибыль сама пойдёт. Но пока нам до нормальности в этой области как до Луны пешком.
  • 25 октября 2018 - 15:11
    Юля
    А почему автор ещё не в Лондоне?
  • 25 октября 2018 - 15:39
    25 октября 2018 - 10:45
    Все верно. Для этого и пену Минтранс поднимает!
  • 25 октября 2018 - 17:46
    :)
    Всё верно! Потом надо увязать с днями недели,с месяцами,кварталами,полугодиями. Затем с погодными условиями.))) Совсем у чиновников рвануло от жадности...
  • 25 октября 2018 - 17:51
    Ким
    Согласен с челнинцем. Муниципальный транспорт находится в собственности города, и является бюджетным. Допустим, исполком счол необходимым организовать маршрут в замелекесье. Организовал, а из-за малого пассажиропотока не может покрыть расходы. В таком случае убытки покрываются из бюджета. Ведь там живут такие же налогоплательщики, и платят налоги в бюджет. Ещё повторюсь, МУП, это не коммерческая структура. А при правильной организации, в советское время, ПОПАТ,работал без убытков.
  • 25 октября 2018 - 18:18
    Челнинец
    "Подобная мера поможет разгрузить транспорт в часы пик и заполнить его в середине дня, когда он пустует." Вот эта фраза мне вообще не понятна. Каким образом эта мера разгрузит транспорт в часы пик? Что людей в городе станет меньше?
  • 25 октября 2018 - 18:50
    Членинцу
    Нет.Они пешком пойдут... Или пересядут в маршрутки.)))
  • 25 октября 2018 - 20:04
    Ким
    А зачем пешком. Во-первых, надо чётко выполнять график движения. Не так как сейчас, 30-40минит автобусов нет, затем друг за другом два. Имеется ввиду автобусы МУП. Во-вторых,надо сократить число маршрутных такси. Сегодня, остановка бумажников, время 9.4О, до остановки и на остановки ДЕВЯТЬ микроавтобусов!!!!!! Если длинна фонда 9.5метров, это 50метров. И из девяти автобусов воспользовались услугой всего четыре человека. При том что в салонах находилось от трёх до пяти пассажиров. Многие города даже миллионниках, работают и без маршруток, та же Казань. И это далеко не всё. Но эти проблемы решать некому. Проще нанять (специалистов) из Питера, а сейчас этот вопрос ( изучают) Воронежские специалисты за девять миллионов.
  • 25 октября 2018 - 21:08
    прогноз
    Питерские и воронежские эту задачу не решат, они не знают город. Задача то математическая, возможно решение лежит на поверхности. Параллельно дайте задание студентам математикам, есть вероятность что ребята найдут оптимальное решение при правильном формулировании условия задачи.
  • 25 октября 2018 - 21:26
    Ким
    Прогноз. Я о том же. Зачем делать то, что не надо делать.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени