18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Стыд перед гостями»: жители Елабуги высказались о Шишкинских прудах

В преддверии проведения Спасской ярмарки в соседней Елабуге жительница города опубликовала пост в соцсетях, в котором удивилась состоянию Шишкинских прудов.

«Мы собираемся встречать гостей в нашу Елабугу. Можно было пройти и не обращать внимания, но такое чувство нахлынуло, понимаете, стыд перед гостями. Осталось пять дней, не знаю, успеют ли всё это привести в божеский вид. Там еще других работ много», - написала елабужанка, приложив фотографии.

 

Жительница Татарстана отметила, что снимки были сделаны 31 июля на Шишкинском пруду, где и состоится Спасская ярмарка.

 

На фотографиях видно, что каменная лестница в некоторых местах обвалена, что может быть небезопасно, часть каменных сооружений со скамейками разрушена, родник не ухожен, а в зацветших прудах плавает мусор.

 

Не все комментаторы этого поста верят в то, что работы будут проведены, но некоторые жители все же надеются, что одно из красивейших мест города успеют привести в порядок.

 

«Конечно, нужно постараться, чтобы все привести в порядок. Удивительно, что такую красоту умудрились до такой степени запустить. Ведь эти пруды в ухоженном виде очень красивы! А лестница? Ее же еще и безопасной нужно сделать. Торопитесь, господа, не ударьте в грязь лицом!», - пишет в комментариях к посту Надежда Разживина.

 

В исполкоме Елабуги «Челнинским известиям» сообщили, что работы по благоустройству Шишкинских прудов в преддверии Спасской ярмарки ведутся ежедневно, а полная реконструкция прудов запланирована на будущий год. 

 

Ранее мы сообщали, что в Елабуге торжественно открыли скамейку имени мэра.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?