18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Татарстанцам не рекомендуют ехать в отпуск в Турцию

В этой стране наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, в том числе британским штаммом

В преддверии сезона отпусков у жителей Татарстана возникают вопросы по отдыху в Турции. К примеру, планируется ли закрывать авиаперелеты из России в эту страну в связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией? На вопрос ответила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.


Решение о закрытии или увеличении авиарейсов принимается на уровне оперативного штаба России. А вся самая свежая информации о заболеваемости представлена на официальном сайте Роспотребнадзора, пояснила специалист.


«Там есть информация о том, что, действительно, в Турции наблюдается увеличение числа заболевших коронавирусом. Причем идет серьезная тенденция к росту, и сегодня рекомендовали бы не выезжать за границу. Ситуация крайне нестабильная. Случаи завоза инфекции из Турции и Объединенных Арабских Эмиратов тоже присутствуют. Настораживает то, что в Турции циркулирует британский штамм. Имеются исследования ученых о том, что данный штамм характеризуется большой контагиозностью, то есть на одного заболевшего приходится порядка 100 контактов», - сказала Авдонина. 


Если же будет принято решение о выезде за границу, то необходимо вакцинироваться. Вакцина снижает риск тяжелых форм заболевания и летальных исходов. Также стоит поинтересоваться до поездки в страну, какие ограничительные меры там действуют. 


«Например, в той же Турции в части провинций вводится комендантский час, где есть ограничения по работе пунктов общественного питания, зрелищных, развлекательных учреждений. Это тоже нужно учесть, и подумать – стоит ехать туда, где все закрыто», - обратила внимание Авдонина. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?