18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Туристам в пандемию коронавируса рекомендуют приобретать расширенную страховку

Чем она отличается от базовой?

В Татарстане уже две туристки не вернулись с отдыха из-за смертельных осложнений коронавируса.  При этом родственники сталкиваются со сложностями возвращения тела на родину. Такая услуга, если она не была обозначена в страховке, стоит очень дорого. "Челнинские известия" выяснили, чем отличается расширенная страховка от обычной и сколько будет стоить.

 

В страховых компаниях сразу предупреждают, что нет такой страховки, которая бы защищала абсолютно от всего. Но сейчас почти все страховщики включили услугу, которая покрывает расходы, связанные с ковидом.

 

Базовая страховка, которую выдают  в турагентствах покрывает расходы в 35 тыс. долларов и предусматривает медицинскую помощь в случае внезапной болезни или травмы, она включает экстренную госпитализацию и лечение, в том числе стоматологическое.

 

Стоимость страхового полиса зависит от таких факторов, как страна, дата, количество дней, возраст и другое.

 

К примеру, стандартный полис на 11 дней в Египет или Турцию можно приобрести примерно за 1000 рублей, а если брать такой, который будет действовать год, то его стоимость будет составлять 5000 рублей. Расширенный - за 2000 рублей, действующий год - более 10 000 рублей.

 

Стандартная страховка покрывает все медицинские расходы, связанные с коронавирусом:  стационарное лечение, медицинскую транспортировку, посмертную репатриацию тела. Однако репатриация может осуществляться только до аэропорта. Поэтому следует уточнить, какой лимит там стоит.

 

В расширенной страховке включены такие моменты, как досрочное возвращение в родную страну, расходы за проживание в период карантина, пребывание в стационаре одного из родителей, если ребенку до 3 лет, визит застрахованного родственника и другое.

 

Поэтому, даже если в турагентстве уже выдали страховку, в нынешнее неспокойное время специалист советует приобретать вторую расширенную.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?