18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Упаковщица фабрики мороженого в Челнах оспорит в суде отстранение от работы

Она считает, что ВОЗ не объявляла пандемию.

В суд Набережных Челнов поступил иск к фабрике мороженого «Славица» от упаковщицы предприятия. Она требует признать незаконным приказ об отстранении от работы из-за отказа проходить вакцинацию.

 

Кроме того, женщина указала в заявлении обязать работодателя допустить ее к работе, взыскать зарплату за период вынужденного прогула и компенсировать моральный вред.

 

Как объяснила истица, она устроилась на фабрику в 2017 году, а в ноябре прошлого года была отстранена от работы на срок до нормализации эпидобстановки в Татарстане. Приказ об отстранении женщина и решила оспорить.

 

В качестве доказательства она  представила заверенную экспертом информацию с сайта Всемирной  организации  здравоохранения. Эксперт не  обнаружил  на сайте ВОЗ документа  об  объявлении   пандемии  COVID-19. При этом  эксперт указал, что  11 марта 2020  года  руководитель  ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус  сделал  устное  заявление: "Мы  пришли к  выводу, что  болезнь COVID-19 может  быть  расценена  как  пандемия". Эксперт посчитал устное заявление  субъективным мнением, которое  было  растиражировано в СМИ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?