18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В аэропорту Татарстана действовала шайка сотрудников, похищавшая авиабагаж

Сумма ущерба – более 100 тысяч рублей

Сотрудники линейного отдела полиции Казанского ЛУ МВД России на транспорте совместно с представителями ведомственной охраны выявили работников аэропорта, подозреваемых в хищении личного имущества авиапассажиров.

 

30-летний местный житель пытался вынести с территории аэропорта пакет с похищенными вещами из багажа рейса Казань – Сочи.

 

В ходе проведенных мероприятий установлено, что к хищениям багажа причастны шестеро работников транспортной организации. Злоумышленники в период с 2020 года по настоящее время совершали кражи багажа в грузовом отсеке самолета. Во время обысков служебного помещения, а также по месту жительства подозреваемых сотрудники полиции изъяли мобильный телефон, ноутбук, несколько пар детских кроссовок, алкогольную продукцию, туалетную воду. Данные граждане проверяются на причастность к аналогичным противоправным деяниям.

 

По предварительной оценке сумма причиненного ущерба превысила более 100 тысяч рублей. 

 

Следственным отделом Казанского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

 

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?