18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах осужденные получили возможность устроиться на ведущие предприятия

В Татарстане для этого реализуются различные программы и выделяются гранты.

Центру системных решений «Шаг навстречу» Набережных Челнов вновь оказана поддержка. Два гранта, реализованных в 2020 году, получили одобрение и в 2021 году.

 

Грантовую поддержку получили от благотворительного фонда ПАО «Татанефть» – средства направили на совершенствование работы с наркозависимыми и ВИЧ-инфицированными, и от Фонда президентских грантов - деньги пошли на развитие работы с освободившимися из мест лишения свободы. В общей сложности получено более двух миллионов рублей.

 

«В период реализации первого гранта от нас получили помощь 1753 человека, оказано 3388 услуг. Стоит отметить, что с поддержкой нашего центра 149 человек получили необходимое лечение от зависимости. 94 человека направлены на трудоустройство, большая часть трудится по рабочим специальностям в разных городах», - поделилась результатами работы руководитель центра Юлия Ломаченко.

 

Федеральная служба исполнения наказаний тесно сотрудничает и с предприятиями Татарстана. Сейчас реализуется программа по трудоустройству осужденных, которые освобождены условно-досрочно. Присоединились к ней и Набережные Челны.   

 

«На ПАО «КАМАЗ» по программе трудоустроены восемь человек, они трудятся на рабочих специальностях. Могут выбрать профессию, по которой хотят работать, по необходимости обучаем их. Наше предприятие готово трудоустроить до 200 человек. В настоящее время рассматриваем варианты помещений, где хотим организовать общежитие», - пояснил руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев.   

 

По словам Афанасьева, по программе на их предприятие трудоустраиваются осужденные за преступления небольшой или средней тяжести - если они отбыли не менее четверти или трети срока. Берут на работу и тех, кто имеет тяжкие статьи, которые отбыли не менее трети срока, а также особо тяжкие – не менее половины или двух третей срока.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?