18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах сборщики пожертвований обзавелись терминалами

Горожане усомнились в том, что деньги доходят до больных детей.

В соцсетях Набережных Челнов идет бурное обсуждение работы сборщиков благотворительных пожертвований, деятельность которых периодически активизируется.

 

«Опять в городе появились «коробочники», которые собирают пожертвования якобы для больных детей. Не только ящики с собой таскают, но и терминалы для переводов с банковских карт. До чего дошёл прогресс! Но я сомневаюсь, что деньги доходят до больных детей», – написал челнинец в одном из пабликов.

 

Большинство комментаторов его поддержали. «Зачем ходить с ящиком, если проще перевести деньги благотворительному фонду через интернет?» – задался вопросом один из них. «Я сам лет десять назад подрабатывал в таком фонде. Там если 10% выручки доходило до детей, и то было хорошо», – сказал один из пользователей соцсетей.

 

Были и такие, кто поддержал сборщиков. «Если вы не хотите помочь больным, то просто проходите мимо», – заявил один из защитников. Ещё одна челнинка заметила, что нужно внимательно знакомиться с информацией о благотворительном фонде, которая размещена на ящике. «Пробейте сведения в интернете, и все станет ясно», – написала она.

 

Как сообщили «Челнинским известиям» в полиции, заявлений на мошеннические действия со стороны сборщиков благотворительных пожертвований не поступало.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?