18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах стартовала церемония закладки камня под завод торговых холодильников «Хайер»

На мероприятие приехал Рустам Минниханов

Сегодня, 3 июня, в Набережных Челнах, в индустриальном парке «Хайер» проходит торжественная церемония закладки первого камня «умного завода» по производству торгового холодильного и морозильного оборудования Haier Smart Home.

 

На церемонию прибыл Президент Татарстана Рустам Минниханов, uенеральный консул Китая в Казани У Инцинь, генеральный директор Haier в России Сунь Чженхуа, директор по развитию бизнеса Haier в России Людмила Романова и другие высокопоставленные лица.

 

Сообщается, что это четвертый завод Haier Smart Home в России после заводов по производству холодильников, стиральных машин и телевизоров.

 

Ожидается, что «умный завод» по производству холодильного и морозильного оборудования Haier Smart Home откроется и будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2022 года, проектируется одна линия по производству холодильников, две линии по производству морозильных камер. Общая производственная мощность умного завода составит более  миллиона единиц, что обеспечит эффективное расширение масштабов деятельности.

 

Президент Татарстана поблагодарил китайскую компанию за инвестиции и пожелал успеха на новой площадке завода. «В Набережных Челнах функционирует уже три завода "Хайер", создано 1,5 тыс. рабочих мест. Объем инвестиций в них превысил 10 млрд рублей. Сегодня мы даем старт новому проекту - умный завод. Для нас это большое достижение», - подчеркнул президент РТ.

 

Проект смарт-завода включает в себя три производства: заводы холодильного оборудования, морозильного оборудования и коммерческих морозильных ларей. Предполагается создание 836 новых рабочих мест. Планируемая общая производственная мощность умного завода составит более 1 млн единиц.

 

Как отметил руководитель департамента корпорации "Хайер", российский представитель китайского холдинга Дмитрий Коробов, морозильные лари будут производиться на «умном заводе» по новой технологии для России. В своем классе энергосбережения относительно аналогов они потребляют на 100-150 вт в час меньше.

 

«Морозильное оборудование находится в постоянной эксплуатации в магазинах. И каждый ларь дает экономию для магазина 20-25 тыс рублей. Преимущество  - в четком поддержании температуры от -18 до -24 градусов. Если мы говорим, например, о мороженом – оно требует поддержания -20…-22 градуса. И наши лари позволяют именно эту температуру выдерживать», - отметил специалист.

 

Срок службы ларей – семь лет. По сравнению с аналогами – это в два раза дольше, чем стандартный срок службы.

 

Кроме того, на заводе будут производить и бытовые холодильные лари вместимостью от 200 до 700 литров.  Сейчас они поставляются в Россию из Китая, но в четвертом квартале следующего года компания полностью планирует перенести производство ларей на новую фабрику.

 

Ранее мы писали, что «Хайер» получит 250 млн рублей на строительство завода по выпуску телевизоров.

 

В Челнах стартовала церемония закладки камня под завод торговых холодильников «Хайер»

 

В Челнах стартовала церемония закладки камня под завод торговых холодильников «Хайер»

 

В Челнах стартовала церемония закладки камня под завод торговых холодильников «Хайер»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?