18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах УК пожаловалась на массовое хищение решеток для чистки обуви из подъездов

Где «всплывет» украденное?

В Набережных  Челнах в доме 31/16 неизвестные похитили 11 металлических решеток для чистки обуви у входных дверей в подъезды, а в доме 31/03 – исчезли три, сообщили в УК «Жилэнергосервис».

 

«Наглость воров поражает – ведь это не одна штука.  И сделано все профессионально: тихо, пока все спали. Зачем надо было лишать жильцов нужных вещей? Ведь сейчас практически все, особенно пожилые люди, спотыкаются. Так недолго и травмы получить», — сетуют в компании.

 

Происходящее напоминает ситуацию, которая в городе  образовалась в начале «нулевых». В Челнах массово пропадали чугунные крышки от канализационных и других колодцев. Остановить поток удалось путем организации «милицейских» рейдов по пунктам приёма металлолома.

 

Однако полностью хищения не прекратились, уверяют в ООО «Челныводоканал».

 

Отметим, что запрет на приём определенных предметов регламентируется региональным правовым документом. Обычно в этот перечень входят памятники и элементы оформления могил, боеприпасы, металлы с высоким радиационным фоном, коммунальное имущество: люки, ограждения, урны для мусора, дорожные знаки, электрический кабель и другое.

 

Но раз коммунальные "атрибуты" воруют,  значит, где-то это покупают, уверены работники ЖКХ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?